На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

Сводка от «Тимура»: Армия Сирии наступает под Дамаском, ВВС уничтожили лагерь террористов в Дейр-эз-Зор

Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в рядах ополчения Сирии.

По данным сирийской разведки, в провинции Алеппо в Мухейм-Хандрат боевики НВФ перебросили до 5 артиллерийских орудий и 7 минометов.

Также руководством США, Саудовской Аравии и Турции принято решение о создании нового формирования «Джейш-аш-Шималь», задачей которого будет являться проведение операции на севере САР, направленной против боевиков группировок ИГИЛ* и «Джабхат-ан-Нусра»*. Цель операции — вытеснение боевиков из приграничных с Турцией районов в район Мембидж. 

Отряды Сирийских демократических сил (курды) в ходе наступления на северо-востоке провинции Алеппо заняли Айн-Эн-Нахиль и Телль-Ясти. 

В результате нарушения боевиками режима прекращения боевых действий и снайперского обстрела жилого района Халидия города Алеппо погиб один мирный житель. 

В провинции Эр-Ракка сирийская армия в результате массированных контратак террористов ИГИЛ с использованием десятков террористов-смертников была вынуждена отойти с занимаемых позиций. 

По данным сирийской разведки, на северо-восток провинции Хомс в Арак из Ракка прибыла бандгруппа ИГИЛ численностью до 70 боевиков, а также 3 танка и 2 «тачанки». 

По данным сирийской разведки, на юго-восток провинции Латакия из Джиср-Эш-Шугур в Карфус прибыла группа из 5 террористов-смертников. Источники в спецслужбах Сирии не исключают попыток осуществления новых терактов в указанном районе, населенном преимущественно алавитами. 

В провинции Дамаск боевики НВФ в результате наступления правительственных войск в направлениях Бахария и Хауш-Эш-Шалак (Восточная Гута) понесли потери и отступили, заняв запасные позиции на юго-западной окраине Бахария. Бои за данный населенный пункт продолжаются.

Сирийские войска смогли освободить все утраченные накануне позиции в городе Дарайя Западной Гуты, а также уничтожить несколько джихадистов группировки «Аджнад аш-Шам», в том числе двух полевых командиров. После проведения перегруппировки наступление на позиции террористов будет продолжено.

Также сирийская армия уничтожила террористов «Джабхат ан-Нусра» и принадлежащую им военную технику в районе Аль-Балад в южной части города Даръа.

Сирийские ВВС уничтожили позиции террористов ИГИЛ в районе населенных пунктов Аль-Хасабех, Аль-Хасан и Хатлех аль-Фоугани на востоке провинции Дейр-эз-Зор, а также их тренировочный лагерь.

Семь иностранных террористов «Джабхат ан-Нусра» были убиты и еще не менее десяти ранены в результате взрыва бомбы в северо-западной части города Идлиб.

Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»

* запрещенные в РФ террористические организации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх