На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

Басурин ответил на заявление ВСУ о «продвижении в серой зоне» (ВИДЕО)

Утром 10 октября украинские военные заявили, что «продвинулись более чем на 1200 метров в серой зоне» в Донбассе.

«Объединенные силы провели зачистку одного из населенных пунктов Волновахского района. Продвинулись на 1200 метров вперед», — говорится в сообщении штаба так называемой Операции объединенных сил в Facebook.

Штаб украинской военной операции сообщил также о том, что были разминированы подходы к вновь занятым территориям и выставлены заслоны против сил Народных Республик. Следует отметить, что ВСУ не называют, какой именно населенный пункт «освободили» они в Волновахском районе.

Замкомандующего оперативного командования ДНР Эдуард Басурин в разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей отметил, что заявления ВСУ могут говорить о том, что они в очередной раз нарушили Минские договоренности.

«В этом [Волновахском] районе они [ВСУ] не продвигались. Если они называют район Петровка, где разведение сил и средств… Это первый район, где мы отходили одновременно.

Если они продвинулись на свои старые позиции, то они полностью нарушили “Минск-2”», — заключил Эдуард Басурин.

Читайте также: Неожиданно: киевский миллиардер, предлагавший сжечь Донбасс, теперь хочет окружить его любовью

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх