На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

Выжженная позиция и новые потери: Донбасс карает боевиков ВСУ (ФОТО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Александра Мазейкина.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

narushenie_rezhima_prekrashcheniya_ognya_2.jpg

На славяносербском направлении боевики 15 батальона 128 бригады по приказу комбата Гольшевского с позиций в районе н. п. Новотошковское обстреляли из крупнокалиберного пулемета район н. п. Березовское.

Украинская сторона продолжает препятствовать исполнению мандата сотрудниками СММ ОБСЕ.

С целью недопущения фиксации нарушений, боевики 30 и 57 бригад применили станции РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильных групп 20 и 305 отдельных батальонов РЭБ в районе н. п. Воздвиженка и Смоляниново.

haotichnoe_minirovanie_mestnosti_0.jpg

Читайте также: ВАЖНО: в ЛНР отменяют комендантский час (ДОКУМЕНТ)

Попустительство командования в вопросах учета установленных минно-взрывных заграждений явились причиной подрыва на растяжке очередного украинского военнослужащего.

На подходе к позициям 30 бригады в районе н. п. Мироновский украинские боевики установили более 20 растяжек с использованием гранат РГД-5.

Минирование носит хаотичный порядок, ввиду чего бойцы придерживаются только проверенных маршрутов при следовании на передовые позиции.

Так, 31 июля 2021 года при следовании на позиции солдат Артеменко выбрал более короткий путь и в результате срабатывания растяжки получил осколочные ранения. В тяжелом состоянии был доставлен в попаснянскую больницу.

Комбриг Зиневич доклад о ранении военнослужащего в вышестоящий штаб не осуществил, также поставил задачу не информировать родственников военнослужащего.

Не исключаем, что в ближайшее время Зиневич, по согласованию с украинской стороной СЦКК, заведет «фейковый» обстрел в зоне ответственности бригады со стороны подразделений НМ, на который «спишет» ранение солдата Артеменко.

blindazh_79_brigady_vsu_sgorel_0.jpg

В результате несоблюдения требований пожарной безопасности при использовании открытого огня для разогрева пищи личным составом ВОП 79 бригады ВСУ произошло возгорание блиндажа в районе н. п. Войтово.

В результате один военнослужащий получил ожоги различной степени тяжести, полностью уничтожено оружие и боеприпасы, а также документация, рабочая карта командира роты и карта минных полей.

Читайте также: Враг атакует военных с воздуха: в Сирии сбиты боевые дроны (ФОТО)

От лица командования Народной милиции и от себя лично поздравляю всех причастных с Днем тыла НМ ЛНР. Вы, как никто, знаете, что скрывается за этим словом: тыл — это хлеб нашей армии, поддержка ее сил, а зачастую и духа. В нем днем и ночью кипит работа по снабжению бойцов передовой самым необходимым, и если тыл надежен — победа не заставит себя долго ждать! Поздравляю с Днем тыла Народной милиции ЛНР!

Читайте также: Анатолий Шарий жёстко унизил Украину, сравнив её с Россией

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх