На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

Президентские выборы 2022 года могут стать роковыми для Европы (ВИДЕО)

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) — о политической ситуации в Европе. 

По сути, единую Европу после ухода Британии формируют две державы — Германия и Франция. Германия на днях показала, что ее личные интересы всегда будут выше европейских, и тем самым создала в ЕС новую линию раскола. Но это все настоящие цветочки по сравнению с тем, что может сделать Франция.

Особенно под руководством Марин Ле Пен, которое на сегодня уже не кажется чем-то невозможным…

Именно так. Всего два с половиной года назад Ле Пен проиграла действующему президенту Франции Эммануэлю Макрону с результатом 66,1% на 33,9%.

Сегодня опросы вновь выводят их во второй тур, но разница голосов уже бы составила всего 55% на 45%. Ле Пен отыграла у своего главного противника 11%, и за оставшиеся два с половиной года ей нужно отыграть еще 5%, что очень и очень реально с учетом огромных проблем у Макрона во внутренней политике.

«Желтые жилеты» и уже скорый новый мировой кризис, пик которого может припасть как раз на французские президентские выборы, могут снести относительно умеренное правительство страны и привести к власти крайне правых. И это может стать концом ЕС…

Читайте также: Путин предупредил желающих войти в зону разведения сил на Донбассе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх