На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Новый эпицентр коронавируса (ВИДЕО)

В борьбе с новым коронавирусом COVID-19 российские санитарные службы отработали так, словно мы столкнулись с чумой. Об этом в эфире канала «Россия 1» заявил Алексей Дейкин, кандидат биологических наук, руководитель центра коллективного пользования института биологии гена РАН.

«Вполне возможно, наши санитарные службы успели и той ситуации, которая развивается в Европе и США, у нас не будет», — отметил учёный.

Он обратил внимание, что «простая эпидемиология, простая вирусология говорит о том, что мы с вирусами сталкиваемся всю нашу жизнь — всю жизнь человечества». И, скорее всего, ситуация будет такая, как если бы мы столкнулись «с тем же свиным гриппом».

«Наши санитарные службы отработали так, словно мы столкнулись с чумой! Статистика в тех странах, в которых она проводится максимально репрезентативно, например, в Германии, говорит о том, что это не чума, и процент смертности не очень высокий», — подчеркнул Дейкин.

Как заметил эксперт, речь идёт «про смертность пациентов, которые находятся в реанимации».

«Если они там находятся, у них всё нехорошо», — добавил он. 

По его словам, Германия, «где сканируется большое количество населения, говорит о том, что очень многие переживают вообще бессимптомно». А из тех, у кого симптомы проявляются, «очень многие проходят без интенсивной терапии».

«И только часть оказывается в интенсивной терапии. Те же самые данные, но как бы менее позитивные пришли из Китая. В Италии то, что мы видим на картинках, вот заражённые умершие, — это пациенты, которые уже пришли в тяжёлом состоянии в больницу. И процент гибели там действительно высокий», — поделился биолог.

Константин Затулин, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, рассказал, какие преимущества и недостатки есть у нас в стране в отношении новой пандемии.

«Обратите внимание, что коронавирус поразил те страны Европы, которые являются лидерами туристических сезонов. Мы не являемся лидером туристического сезона. Это наш недостаток, который в этом случае превращается в наше преимущество.

Второе обстоятельство — это страны, где очень продолжительный срок жизни и очень много стариков. Которые, кстати говоря, имеют возможность в том числе ездить сами или принимать гостей.

Вот невысокий уровень нашего среднего класса, если можно так сказать, является в этом случае преимуществом, потому что наши пенсионеры, как правило, не столь мобильны, как пенсионеры на Западе, как американские старухи, которые разъезжают по всему миру и так далее. В этом причина такого взрыва вот в этих странах — в Италии, Испании и США, где любят ездить по всему миру, и так далее. 

Заметьте, что большинство случаев заражения у нас связано с тем, что это привезли из-за границы. И вообще, сам он — этот коронавирус — появился из-за границы.

Понятно, очаг не у нас находился, а в Китае. Китай — это страна происхождения коронавируса, и он с этим справился. Я не хочу этим как-то расхолодить всякие наши меры, связанные с тем, что необходимо проявлять осторожность. Но, конечно, крайности, о которых говорят наши же граждане, которые оказались в Испании — когда людей отказываются хоронить, когда с людьми запрещают прощаться, когда они умирают в одиночестве... И после этого их запрещают хоронить и сразу кремируют…» —  сказал Затулин.  

Как ранее писала «Русская Весна», вслед за Италией эпидемия нанесла удар по Испании.

Так, испанские власти объявили о введении чрезвычайного положения в стране из-за эпидемии коронавируса. 

Читайте также: Уже третье место в мире и ни одного выздоровевшего: ВОЗ назвала следующий возможный эпицентр коронавируса

На видео с 00:05:01

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх