Русская весна

115 440 подписчиков

Свежие комментарии

Болельщики освистали хорватского футболиста, кричавшего «Слава Украине!»

Болельщики на московском стадионе «Лужники» освистали защитника сборной Хорватии по футболу Домагоя Виду во время полуфинального матча чемпионата мира с командой Англии.

Кроме того, зрители по ходу первого тайма несколько раз неодобрительно гудели, когда Вида получал мяч.

После победы сборной Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира над командой России в интернете появился ролик, в котором Вида скандировал «Слава Украине», а член хорватской делегации Огнен Вукоевич добавил, что это была победа «за „Динамо“ и Украину».

Оба хорвата в прошлом играли за киевский футбольный клуб.

После этого Вукоевич был оштрафован ФИФА и отстранен Хорватским футбольным союзом, а Вида получил предупреждение от дисциплинарного комитета ФИФА. В понедельник появилось новое видео с участием Виды, в котором хорват вновь прокричал «Слава Украине».

Матч между сборными Хорватии и Англии начался в 21:00 мск на стадионе «Лужники», который вмещает 78 тысяч 11 зрителей. Команда Англии выигрывает 1:0 после первого тайма. Победитель в финале 15 июля встретится со сборной Франции.