На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ну как им без ножей ходить, они же приезжают грабить и резать, так это основной инструмент.Задержан мигрант ...
  • Ирина
    Эти чурки постоянно с ножами ходят! Несколько лет назад так же выродок из Азербайджана зарезал парня русского. В Бирю...Задержан мигрант ...
  • Раиса Мелькумова
    У нас все могут шляться по военным аэродромам? Стыдно даже писать такое… а этих школьников и родителей нужно наказать...Подростки задержа...

Спецназ ФСБ взял штурмом отдел МВД под Воронежем

В Воронежской области в понедельник, 11 марта, бойцы спецподразделения ФСБ России взяли штурмом отдел МВД районного центра Новая Усмань.

Об этом сообщает издание «Лента.ру» со ссылкой на региональное следственное управление Следственного комитета России.

Группа следователей регионального СКР, оперативников и спецназовцев ФСБ ворвалась в Новоусманский райотдел полиции и заблокировала его, запретив находящимся там сотрудникам пользоваться мобильной связью, чтобы предотвратить возможное уничтожение улик и оповещение подельников правоохранителей, подозреваемых в совершении преступлений. В кабинетах прошли обыски, в ходе которых были изъяты служебные журналы, в том числе из дежурной части, аудиозаписи и компьютерная техника.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Воронежской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елены Мануковской, по факту неправомерных действий сотрудников отдела МВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса («Превышение должностных полномочий»).

«Следователями во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сообщила представительница Следкома.

От сообщения других подробностей Елена Мануковская воздержалась, сославшись на тайну следствия.

В ходе операции был задержан начальник ОМВД по Новоусманскому району подполковник полиции Анатолий Уваров. Следователи также забрали для допроса ещё двух офицеров.

По предварительной информации, речь идёт о многочисленных многолетних нарушениях со стороны правоохранителей, в первую очередь — о сокрытии от учёта совершённых преступлений и покровительстве нелегальному бизнесу. 

Читайте также: Подонок наказан: боксёр-изувер, пытавшийся убить инженера в Миллерово, осуждён (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх