На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

«Если вам скажут, что я умер — не верьте»: Донбасс помнит Олеся Бузину (ФОТО)

24 июня Государственное предприятие «Почта Донбасса» ввела в обращение почтовый блок, марку и художественный конверт, посвящённые известному украинскому писателю и журналисту Олесю Бузине.

На почтовом блоке №30 «Олесь Бузина. 50 лет со дня рождения» размещена почтовая марка №151 «Бузина Олесь Алексеевич. 1969–2015».

Общим фоном художественной композиции выбраны изображения книг, написанных Бузиной.

В открытом блокноте — известная фраза писателя: «Если вам скажут, что я умер — не верьте, мои книги всегда будут жить с вами», заверенная его подписью.

Государственный знак почтовой оплаты — марку №151 «Бузина Олесь Алексеевич. 1969–2015» — украшает фотография писателя. Номинал марки и, соответственно, блока — 100 рублей, тираж — 4800 экземпляров.

На конверте №121 «Олесь Бузина 1969–2015» символично размещены цитаты автора, сочетания букв которых образуют его имя. Стоимость конверта — 8 рублей.

Специальный почтовый штемпель №14 «Олесь Бузина. 50 лет со дня рождения» применялся «Почтой Донбасса» только один день, 24 июня 2019 года. Цвет используемой мастики — черный.

Справка РВ

Олесь Бузина был застрелен во дворе своего дома в Киеве 16 апреля 2015 года. За месяц до гибели в интервью «Российской газете» он рассказывал о нападениях и угрозах в свой адрес. Следствие исходит из того, что убийство Бузины носило заказной характер и было связано с его профессиональной и творческой деятельностью. Приговор подозреваемым в его убийстве неонацистам Андрею Медведько и Денису Полищуку не вынесен до сих пор.

Читайте также: Кремль прокомментировал слова Климкина о встрече Зеленского и Путина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх