На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Помощник Зеленского назвал дату «местных выборов на Донбассе»

Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что «местные выборы на оккупированной территории Донбасса» (ДНР и ЛНР — прим. РВ) могут пройти осенью 2020 года.

В Киеве подразумевают, что они пройдут по законодательству «незалежной», одновременно во всех регионах Украины и на Донбассе.

«Мы хотим провести выборы одновременно по всей Украине (кроме Крыма) 31 октября 2020 года», — сказал Ермак, выступая в лондонском Chatham House.

По его словам, для проведения выборов на Донбассе необходимо будет расширить мандат наблюдательной миссии ОБСЕ.

«Кто-то должен обеспечивать порядок на этой территории и допустить наблюдателей, украинские медиа и кандидатов. А этот вопрос будет обсуждаться в Париже, я надеюсь.

Но это обязательно будет происходить при участии ОБСЕ. И мы уже говорим с ОБСЕ о расширении их мандата», — размечтался Ермак.

На день проведения выборов донбасский участок границы с Россией должен находиться под контролем Украины, добавил он.

Читайте также: Такого фашизма на Украине ещё не было: Тимошенко обратилась к Зеленскому с требованием

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх