На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

«Может быть послевкусие разочарования», — украинцев уже готовят к зраде после «нормандской встречи»

Владимир Зеленский на встрече лидеров «нормандской четверки» в Париже сосредоточится на трех ключевых вопросах. 

«Первые три темы, которые поднимет президент Зеленский на встрече в Париже: сроки и условия возврата пленных украинцев, настоящее, а не „фейковое” прекращение огня и, конечно, вывод чужих войск и бандформирований с территории Донбасса», — заявила пресс-секретарь украинского президента Юлия Мендель.

Она добавила, что без вывода «чужих войск» из Донбасса проведение выборов невозможно.

«Последний (вопрос о выводе войск — прим. РВ) — условие для проведения выборов на Донбассе. Их проведение в рамках выборов по всей территории Украины, может произойти, только когда там не будет чужих войск и незаконных вооруженных формирований. Так говорит закон Украины и простая логика: не смогут на Донбасс зайти украинские партии, не смогут там быть международные наблюдатели, не смогут люди проголосовать открыто и незаангажированно под дулом автоматов. Сначала — наша граница, потом — выборы, ведь это наши территории, а местные выборы будут проходить по всей Украине», — подчеркнула Мендель.

Она признала, что Украина сейчас находится в сложной ситуации, но Зеленский полетит в Париж «с очень сильной позицией».

«У нас есть сильные союзники — Германия и Франция, у нас есть поддержка на международной арене, в том числе и от США и Великобритании. Но самый важный наш союзник — это украинский народ, который хочет завершения войны», — написала Мендель.

Кроме того, она призвала не завышать ожидания накануне переговоров, потому что война на Донбассе не прекратится на следующий день, вне зависимости от того, чем закончится встреча «нормандской четверки» в Париже. 

«Может быть послевкусие разочарования», — обтекаемо написала Мендель на своей странице в соцсети.

Но опытный майданщик и профессиональный украинец это «послевкусие» не спутает ни с чем: привкус зрады неповторим.

Как сообщала «Русская Весна», в понедельник, 9 декабря, в Париже состоится саммит президентов России, Франции, Германии и Украины. Встреча в «нормандском формате» на уровне глав государств состоится впервые за три года.

Читайте также: «И не забудь нагадить в шаровары»: Украинский журналист похвалился «диверсией» на детской площадке в Москве в день ВСУ (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх