На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Скандал в Европе: учёный подставил агентов-русофобов из западной разведки

Британское издание The Times опубликовало статью-«расследование» с громким заголовком «Эдинбургский профессор выдал имена фальшивому российскому шпиону».

По сути, разведка Туманного Альбиона спровоцировала атаку на несогласных, подставляя и оскорбляя людей, не поддающихся зомбированию русофобией.

Редактор отдела расследований Доминик Кеннеди пишет, что ученый Пол Маккейг, входящий в группу профессоров, оспаривающих реальность совершения Россией и Сирией атак с применением химоружия, назвал поддельному российскому агенту имена людей, работающих на западную разведку.

Оказывается, это был не просто разговор, а целая спецоперация. Маккейга и его коллег даже назвали группой маргинальных интеллектуалов.

Британским властям, вероятно, пришлось не по вкусу, что не всех поданных получилось зомбировать. Впрочем, желание Лондона, Вашингтона, а также их европейских союзников обвинить Москву и Дамаск в совершении военных преступлений в арабской республике всем давно известно.

Власти США еще в 2018 году пытались оболгать Россию, повесив на нее ответственность за химатаки в САР. Что касается клеветнических заявлений т. н. западных «дипломатов», то Вашингтон и тогда не утруждал себя ни логикой, ни доказательствами. Штаты всегда ориентировались только на свои геополитические амбиции и закулисные договоренности с террористами.

В статье говорится, что «Маккейг, профессор генетической эпидемиологии и статистической генетики в Эдинбургском университете, является известным членом Рабочей группы по Сирии, пропаганде и СМИ (…). Операция была организована последней целью группы — Комиссией по международному правосудию и подотчетности (Commission for International Justice and Accountability — Cija), которая собирает документальные свидетельства в Сирии, чтобы военные преступники и применяющие пытки могли быть по закону привлечены к ответственности за злодеяния».

Газета пишет, что данная НПО специально создала фальшивый адрес электронной почты и связалась с Маккейгом в прошлом году, чтобы обсудить Сирию.

Ученый переписывался с фальшивым российским агентом, назвавшим себя Иваном. Последний заявил, что «работает на российское правительство в составе ячейки, базирующейся в Гааге».

Британскому профессору в вину вменяют следующее:

Впрочем, материал газетенки интересен и нам. Выяснилось, что бывший британский офицер по имени Хэмиш де Бреттон-Гордон — агент MI-6. Британская разведка также завербовала лондонского репортера, а продюсер BBC участвовал в постановке терактов в арабской республике. Как тут не вспомнить про террористов из «Белых касок» с их нелепыми постановками…

Это только власти Великобритании делают вид, убеждая своих поданных и мировое сообщество, что «белокасочники» спасают мирных людей в САР.

Впрочем, самый большой грех Маккейга и его товарищей в том, что они поставили под сомнение сказочки британской разведки об отравлении предателя Сергея Скрипаля и его дочери «Новичком» в Солсбери. Профессор уверен, что Россию на Западе пытались подставить. Как итог, на ученого теперь планируют натравить правоохранителей и прокуратуру.

Российским властям, в свою очередь, необходимо принять во внимание тот факт, что антироссийские и антисирийские «химические страсти» на Западе и сейчас разгораются. Американцам, британцам и европейцам правда не нужна, как и настоящие военные преступники.

Не будут же они себя под суд отдавать за сотрудничество с террористами, разграбление суверенного государства, вмешательство во внутриполитические дела Сирии и клевету на Россию, не так ли? Коллективный Запад просто желает устранить сильного противника в лице нашей страны и поставить во главе САР свою марионетку.

И как завершающий аккорд в публикации британской газетенки:

«Cija использует сеть следователей на местах. Свидетельства, собранные им и другими организациями в Сирии, четко указывают на преднамеренные нападения на мирных жителей, больницы и конвои с гуманитарной помощью, совершаемые российскими и сирийскими самолетами».

Все, вопросов больше нет. Остается только одно — задавить Штаты, Европу и Британию реальными доказательствами их преступлений в Сирии.

Пусть мировое сообщество узнает, как цивилизаторы вытирали ноги о международное право, лгали и преследовали тех, кто рассказывал людям правду. О том, как страны, входящие в западную коалицию во главе с США, способствовали убийствам мирных сирийцев, закрывали глаза на пытки, устраиваемые террористами, продолжая снабжать последних деньгами, оружием и наемниками.

Неудивительно, что Россия так сильно мешает Западу на Ближнем Востоке. Все планы поломала «конкистадорам» XXI века.

Читайте также: Иран нанёс ракетный удар по израильскому судну, — СМИ (+ФОТО)

Светлана Светличная, специально для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх