На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Гигантский портрет Петлюры торжественно открыли в Киеве (ВИДЕО)

Вчера по случаю 140-летия со дня рождения Симона Петлюры в Соломенском районе Киева открыли гигантский портрет на стене жилого дома в его честь.

Уличные художники работали над муралом пять дней, использовав на него 370 баллонов аэрозольной краски.

Рисунок теперь «украшает» боковую стену дома по адресу: ул. Зои Космодемьянской, 14/18.

В открытии приняли участие директор института русофобии или, как его называют на Украине, Института национальной памяти Владимир Вятрович, депутаты Киеврады, военный капеллан и местные жители.

В целом, местные жители одобрили данную инициативу, но не все.

«А почему бы и нет», — говорили одни, «на фасаде дома трещина, ему много лет, а рисовать Петлюру можно и на хороших домах», — утверждают другие.

Как сообщала «Русская Весна», в Запорожье облили краской мурал с изображениями командира УНР и украинского военного.

Справка РВ

Петлюра — политический деятель начала 20 века, борец за «самостийность», глава Директории Украинской народной республики в 1919–1920 годах, «главный атаман войска и флота». В берлинских архивах хранится около 500 документов, доказывающих личную причастность Петлюры к еврейским погромам, бежал в Польшу, а оттуда — в Западную Европу в 1921 году, был убит в Париже в 1926 г.

Читайте также: Глава Верховной рады призвал к Майдану

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх