На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Действительно!!... государство агрессор, может быть... а государства -террориста нет!??... То что у Матвиенко, случаю...Признать Украину ...
  • Владимир Иванов
    забрать одессу и всё закончитсяРоссия может побе...
  • Владимир Бурцев
    Ударить нужно по башне зеленского и не только!Последствия удара...

Иностранные суда смогли выйти из порта Мариуполя

Пять иностранных судов смогли выйти из порта Мариуполя, сообщила 25 мая официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«24 мая российские саперы разминировали порт в Мариуполе, специалисты Черноморского флота транспортировали из фарватера затопленный  представителями националистических батальонов украинский пограничный сторожевой корабль. В результате пять иностранных судов смогли выйти в море», — пояснила Захарова.

Напомним, что вчера Минобороны объявило о завершении работ по разминированию в этом районе.

По словам официального представителя оборонного ведомства Игоря Конашенкова, порт Мариуполя начал функционировать в штатном режиме. 

Российские специалисты привели в рабочее состояние гидротехнические сооружения и навигационное оборудование на подходах и в акватории порта, освободили её от затонувших судов и других препятствий.

Читайте также: В МИД России ответили на обвинения главы Еврокомиссии в «продовольственном шантаже»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх