На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    И дальше что ???Появились детали ...
  • Eduard
    Ни Россия,ни Китай никого не шантажируют,не требуют за китайские телефоны передать им страну,как Запад!Глава ВТБ призвал...
  • Eduard
    Правильно, валютой евро и долларами насали шантажировать,это по себе уже уголовщина.Да удобно и что?Отдать им Украину...Глава ВТБ призвал...

ЦБ отозвал лицензию у банка «Еврокапитал-Альянс»

Банк России приказом от 25 января 2019 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка «Еврокапитал-Альянс» из Переславль-Залесского.

Банк занимал 322-е место в банковской системе страны по размеру активов.

Банк в основном выдавал банковские гарантии с привлечением узкого круга посредников (агентов) на нерыночных и не соответствующих обычаям делового оборота условиях. В результате портфель гарантий составил около 9 млрд рублей, превысив размер собственных средств банка более чем в семь раз.

«При этом формальный подход к оценке деятельности принципалов систематически приводил к занижению принятых КБ "Еврокапитал-Альянс" кредитных рисков по предоставленным банковским гарантиям, в связи с чем надзорным органом в адрес банка неоднократно направлялись соответствующие предписания. Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций», — говорится в сообщении.

Банк входит в систему страхования вкладов, поэтому все клиенты имеют право на возмещение на сумму всех счетов и вкладов, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

Читайте также: Кадыров призвал украинского депутата извиниться перед российской журналисткой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх