На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльфено4ек Чумазикова
    А хохлопитеки не в курсе, "Что положено юпитеру не положено свинье"))Защита армией США...
  • Виктор Асманкин
    Да половину деятелей в Госдуме просто необходимо разогнать, или как говорит хозяин- пусть работаютКрым закрыт для м...
  • Константин Самарин
    Надо начинать чистку в ГсДуме от покровителей и лоббистов мигрантов. Пока у власти не окажутся люди, продвигающие инт...Крым закрыт для м...

Грызлов объяснил, почему выборы на Донбассе не противоречат минским соглашениям

Выборы глав республик на Донбассе не противоречат минским соглашениям, так как в них идет речь только об органах местного самоуправления, заявил постпред РФ на переговорах в Минске Борис Грызлов. 

Во вторник в Минске прошло очередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

«В ходе встречи российская делегация как посредник в урегулировании конфликта в очередной раз разъяснила свою позицию относительно выборов глав и народных советов в республиках Донбасса. Выборы на Донбассе не противоречат минским соглашениям», — заявил Грызлов журналистам по итогам встречи.

Он отметил, что «это не выборы органов местного самоуправления, прописанных в минских соглашениях, это выборы глав и народных советов в республиках Донбасса, необходимые для управления территориями, обеспечения повседневной жизни людей в сложившейся ситуации».

Грызлов констатировал также, что «уже более трех с половиной лет, вопреки духу и букве минских соглашений, украинская сторона блокирует предметное обсуждение политического урегулирования».

«Вопрос постоянно действующего особого статуса Донбасса и амнистии должен решаться в рамках предусмотренной минскими соглашениями конституционной реформы на Украине», — напомнил он.

Выборы глав и депутатов Донецкой и Луганской Народных Республик планируется провести 11 ноября. Киев уже заявил, что не признает выборы.

Читайте также: Кровавая резня в Чехии: Украинцы напали на местных жителей (+ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх