На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

У россиян остаётся всё меньше «свободных денег»

Объем «свободных денег» россиян в августе сократился сразу на 12,9% по сравнению с июлем.

Согласно исследованию «Ромир», сейчас на руках жителей страны остается в среднем 23,6 тыс рублей после всех необходимых расходов на товары и услуги.

«Таким образом, значение индекса упало на 13% по сравнению с предыдущим месяцем и оказалось даже ниже, чем значения апреля и мая. Среднегодовое значение индекса свободных денег по итогам восьми месяцев составило 23,9 тысячи рублей», — отмечается в сообщении «Ромир».

В августе падение показателя – это почти ежегодная тенденция, исключением стал только 2016 год.

Такая динамика объясняется тем, что после сезона отпусков у россиян увеличиваются объемы необходимых расходов, в том числе на продукты и товары повседневного спроса, а также на бытовые услуги. Ожидается, что в начале осени объем свободных денег населения несколько увеличится.

Снижение индекса неравномерно по стране. В городах-миллионниках показатель сократился на 12,6%, составив 30,5 тыс. рублей. При этом в городах с числом жителей от 500 тысяч до 1 миллиона индекс снизился на 16,1%, до 24 тысяч рублей. В городах, где население не превышает 500 тыс. человек, объем свободных денег снизился на 10,1%, до 16,9 тыс. рублей.

Читайте также: Социально-экономическое напряжение на Кавказе вылилось в массовые беспорядки (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх