На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

МВД Украины задержало группу «сталкеров», которые хотели встречать Новый год в Чернобыльской АЭС (ФОТО)

Четверо любителей экстремального туризма скрывались в нежилом доме в Чернобыльской зоне отчуждения.

Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в Киевской области в своем Facebook.

Согласно сообщению, сотрудники отдела полиции зоны ЧАЭС обнаружили четырех сталкеров во время патрулирования зоны отчуждения, в нежилом доме, в районе отселенного с. Иловница Иванковского района.

«Жители Киевщины 28 и 30 лет, 23-летний житель Харьковской области и 25-летняя жительница г. Луцк вне контрольно-пропускных пунктов незаконно проникли на территорию зоны отчуждения с целью экстремального туризма и собирались встретить Новый год в г. Припять», — отмечают в полиции.

Сообщается, что в отношении данных граждан составлены административные протоколы по ст. 46–1 (нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Молодым людям грозит наказание в виде штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан. Материалы направлены в Иванковский районный суд Киевской области для принятия решения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх