На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...
  • Юрий Зубрин
    И какой смысл был Путину убивать Навального?Дальнейшая его судьба была определена -срок,отсидка ,освобождение и экстр...Путин не отдавал ...

Госдеп утверждает, что США предупреждали Россию об угрозе теракта

Предупреждение о готовящейся террористической атаке, которое США передали РФ перед терактом в «Крокусе», было не первым, утверждает официальный представитель госдепартамента США Мэттью Миллер.

Представитель Белого дома Джон Кирби ранее уже заявил, что США утром 7 марта передали российским спецслужбам письменную информацию о готовящейся террористической атаке, при этом он не уточнил, какой характер носила эта информация — детальный или нет.

«Седьмого марта мы предоставили (Москве — ред.) четкую и детальную информацию о террористической угрозе… и это было не первое предупреждение, которое мы передали России», — сказал Миллер в ходе брифинга, не приводя каких-либо подробностей. 

При этом ранее в четверг газета New York Times со ссылкой на чиновников из европейских и американских служб безопасности писала, что американские спецслужбы не предоставили российской стороне всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в «Крокус сити холле», опасаясь, что российские власти могут узнать об их источниках разведданных или методах работы.

Как уже заявлял директор ФСБ Александр Бортников, информация о подготовке теракта в России в начале марта, переданная Вашингтоном, носила общий характер, спецслужбы РФ на нее реагировали. В то же время он отмечал, что данные США о планируемых терактах не всегда бывают конкретными, и пожелал, чтобы в них было больше деталей.

Бортников отмечал, что одни исламисты не смогли бы подготовить этот теракт, им помогали. Он заявил, что первичные данные от задержанных подтверждают украинский след, и в российских спецслужбах думают, что за терактом стоят США, Британия и Украина.

Читайте также: Силовики получили доступ к чату в Telegram, где эмиссары ИГИЛ вербовали террористов для атаки «Крокуса»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх