На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...
  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...

В США показали фото российских войск на границе с Украиной

Издание The Wall Street Journal во вторник, 20 апреля, опубликовало спутниковые снимки с российской военной техникой в Крыму и в Воронежской области. Фото были сделаны 27 марта и 16 апреля 2021 года. Издание отмечает, что Россия перебросила военные самолеты на базы рядом с Украиной в куда большем количестве, чем сообщалось ранее.

В частности, на фотографиях видно, как истребители Су-30, Су-34, Су-27, Су-25 и Су-24 выстроились на взлетно-посадочной полосе авиабазы в Крыму.

«Россия надлежащим образом развернула различные элементы авиации, которые потребуются для установления превосходства в воздухе над полем боя и непосредственной поддержки наземных войск», — цитирует издание Филипа Бридлава, генерала ВВС США, который занимал пост главного военного командующего НАТО в 2014 году.

Снимки сделаны компанией Maxar Technologies, которая занимается коммерческой спутниковой съемкой, в том числе по заказу властей США и других западных стран. Глава компании Дэн Яблонски отметил, что решил предоставить снимки журналистам по собственной инициативе.

«Думаю, это снимает некоторую неуверенность и сомнения в том, что на самом деле происходит в весьма неспокойном регионе», — заявил он.

Также Wall Street Journal цитирует неназванных американских официальных лиц, которые утверждают, что на данный момент возле границ Украины размещены около 80 тысяч российских военнослужащих. Это уже вдвое больше, чем месяц назад.

Читайте также: В Москве посоветовали главе МИД Украины позвонить в Донецк и Луганск

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх