На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...

Президент Польши возмущен тем, что сталинская высотка — самое высокое здание Варшавы

Президент Польши Анджей Дуда недоволен тем, что именно сталинская высотка, в которой располагается Дворец культуры и науки, является самым высоким зданием Варшавы.

В четверг министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Блащак заявил, что это здание необходимо снести как «символ советского господства в Польше».

«Я не считаю Дворец культуры и науки самым красивым объектом в Варшаве, мягко говоря. Он не несет хороших ассоциаций, потому что является подарком Сталина Варшаве», — заявил Дуда в интервью радиостанции RMF FM.

«Я хотел бы, чтобы над Варшавой не возвышался только Дворец культуры и науки. Чтобы были другие здания, современные, красивые…, которые станут символом нашей столицы, ее величия, ее развития, ее современности», — сказал польский президент.

«Надеюсь, что в Варшаве будут более высокие здания, чем Дворец культуры и науки, что не будет дворец над Варшавой доминировать», — добавил он.

Дворец культуры и науки в Варшаве, построенный советскими строителями, открылся в 1955 году. 42-этажное здание высотой 187 метров (со шпилем — 237 метров) является самым высоким в Польше. Ранее в нем располагались различные коммунистические организации, сегодня его занимают торгово-развлекательные предприятия, институты и выставочные центры.

Читайте также: Европейский Суд признал неприемлемыми десять жалоб против России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх