На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...
  • Георгий Михалев
    Ну как им без ножей ходить, они же приезжают грабить и резать, так это основной инструмент.Задержан мигрант ...
  • Ирина
    Эти чурки постоянно с ножами ходят! Несколько лет назад так же выродок из Азербайджана зарезал парня русского. В Бирю...Задержан мигрант ...

ВАЖНО: Обстрел ВСУ полностью уничтожил необходимый объект в ДНР, есть раненые (+ФОТО)

Новость обновляется

Сегодня утром огнём украинских оккупантов был разрушен ещё один объект инфраструктуры Донбасса.

Об этом «Русской Весне» сообщил мэр Горловки Иван Приходько.

«Сегодня в 05.30 в результате обстрела украинскими войсками полностью разрушена подкачивающая станция канала „Северский Донец — Донбасс“ в районе шахты 6/7», — заявил он.

Этот канал идёт через всю территорию бывшей Донецкой области с севера на юг. Водозабор находится в бассейне реки Северский Донец, в её полноводном месте. Канал частично проходит по территории, оккупированной Украиной, потом заходит в ДНР и на юге снова выходит к Мариуполю.

Перекрыть канал Киев не может, потому что тогда без воды окажется Мариуполь и все его пригороды.

Но точечно разрушать такие вот объекты, обеспечивающие водой жителей ДНР, Украина не только может, но и охотно практикует.

Военкор ВГТРК Александр Сладков также сообщил, что «район шахты 6/7 обложили минами». По его словам, ранен один мирный житель Горловки и один боец Народной милиции. 

«Ничего не влияет, я не знаю: ни уговоры на политической площадке, ни военные меры. Видимо, вызывают на какие-то экстремальные варианты, но выгодны они сейчас или нет, никто не знает», — говорит Сладков.

Напомним, вчера украинский снайпер открыл огонь по бригаде рабочих на КПВВ.

Обновлено

Как уточнил Приходько, в ходе обстрела осколочное ранение руки получил мирный житель Качура Сергей Владимирович 1973 г. р. Сейчас он госпитализирован с диагнозом «минно-взрывная травма, открытый перелом правой плечевой кости, осколочные ранения грудной клетки и левого бедра».

Читайте также: Украина меняется: скулящих нацистов силой выбивают с улиц и они начинают подлую войну

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх