На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Иван Непримиримый
    Полагаю, что если выйдут запевалы с песней: ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! ВСТАВАЙ на СМЕТРНЫЙ БОЙ с МИГРАНТСКОЙ силой те...Крым закрыт для м...
  • Наталья Юнчиц
    говорят там руководитель айзер-зёмаБили, угрожали за...
  • Валентин Щербаков
    Так Беглов очень любит азербонов, он же выходец из Бакинского вуза и вскормлен их традициями и повадками...., поэтому...Били, угрожали за...

НТВ сообщил о выводе Ходорковским из России $51 млрд

Михаил Ходорковский и его партнеры по ЮКОСу вывели за границу $51 млрд.

Согласно расследованию телеканала НТВ, которое связано с бизнесменом и приватизацией ЮКОСа в 1990-х годах, под названием «Кровавая империя Михаила Ходорковского», на эту сумму были выведены дивиденды миноритарных акционеров, а большая часть средств в настоящее время находится в Нидерландах.

«Главной целью расследования наших правоохранительных органов является вопрос, куда исчезли <…> деньги ЮКОСа, которые Ходорковский украл у миноритарных акционеров. А это ни много ни мало $51 млрд», — отмечают авторы фильма.

При этом НТВ ссылается на советника генпрокурора России Салавата Каримова. Официально миноритарии компании знают о пропавших 2 млрд, но в Генеральной прокуратуре считают, что сумма выведенных средств намного больше.

При этом в самой Генпрокуратуре подтвердили, что эта позиция заслуженных действующих сотрудников ведомства, которые обладают наиболее полной информацией по данному вопросу.

В комментариях СМИ Ходорковский заявляет, что ему «глубоко плевать» на данное расследование.

Читайте также: Зеленский готовится к встрече с Путиным: названа дата

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх