На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Российские атомные подлодки незамеченными подошли к базам ВМС США 

Российские атомные подводные лодки в ходе выполнили задание и смогли незаметно приблизиться к американскому побережью. Об этом рассказал офицер ВМФ России.

«Это наша задача — прийти и уйти незамеченными», — сообщил командир дивизии подводных лодок Сергей Старшинов в интервью программе «Военная приемка» на телеканале «Звезда».

Он не уточнил, в каком году состоялись учения.

«Да, действительно, была поставлена задача нашим подводным лодкам занять позиции в районе военно-морских баз Соединенных Штатов Америки. Данная задача была выполнена. Подводные лодки обозначили себя в данных районах океана, и, успешно выполнив поставленную задачу, вернулись в базу», — сказал С. Старшинов.

Сайт телеканала «Звезда» в анонсе программы «Военная приёмка» сообщил, что в учениях были задействованы подлодки проекта 971 «Щука-Б».

«Навряд ли это смогли бы, но было достаточно близко», — сказал телеканалу начальник штаба дивизии подводных лодок Павел Булгаков, отвечая на вопрос, могли ли российские подводники увидеть в перископ статую Свободы.

По словам П. Булгакова, российские подлодки находились в нейтральных водах.

«Я отвечу уклончиво. Это было недалеко от военно-морской базы Соединенных Штатов Америки», — сказал П. Булгаков в интервью на фоне атомных подводных лодок «Пантера» и «Тигр» (проект 971 «Щука-Б») Северного флота РФ.

В ноябре 2012 года телеканал Си-эн-эн сообщал, что у юго-восточного побережья США были замечены российские атомные подводные лодки.

Сообщалось, что российская подлодка Северного флота была обнаружена в международных водах примерно в 400 км от американского побережья в районе около Флориды, где проводила учения американская авианосная группа.

В середине августа 2012 года американские СМИ сообщали, что российская атомная подводная лодка проекта 971, оснащенная крылатыми ракетами большой дальности, около месяца курсировала незамеченной в водах Мексиканского залива у побережья США. Министерство обороны США тогда опровергло эти сведения.

Читайте также: Кадры засады: бойцы русской ЧВК захватили главаря боевиков в Сирии (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх