На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Полиция против пенсионера: кто должен ответить за смерть орлов?

Журналистка Марина Ахмедова продолжает информировать общественность о деле Владимира Михайловича Иванченкова, у которого полицейские забрали орлов и фактически убили их.

«Вчера состоялось еще одно судебное заседание.

Прокуратура предъявила Владимиру Михайловичу свои претензии — он не обратился за лецензией на содержание беркутов. Более того, выкупая орла, который продавался на чучело, Владимир Михайлович не написал заявление на продавцов в полицию.

Все здорово. Только Владимир Михайлович не должен делать за полицию ее работу — его задача спасти птицу. Задача полиции — мониторить объявления о продаже редких животных и на них реагировать. Если полиция не среагировала на это объявление, значит, она плохо работает.

Я думаю, что к прокуратуре можно обратиться со встречным вопросом — а как быть с полицейскими, которые жили по соседству 15 лет, видели, что он спасает этих птиц, лечит, кормит, бегает по заповедникам, просит их принять? Многие из них ведь приходили к Владимиру Ивановичу и просили разрешения с птицами сфотографироваться. Почему они ему по-соседски не сказали — «Дорогой Владимир Михайлович, ты делаешь важное дело. Но, может, ты не до конца знаешь законы. А мы — полиция, наша обязанность законы знать. Пойди, пожалуйста, получи лицензию, и пусть у тебя и у твоих птиц все будет хорошо».

Выгодней — конечно, настучать на соседа. И мы должны стукачество принять как норму? Нет.

Вчера на суде выяснились и новые подробности — птиц в Калугу после изъятия повезли не сразу. Летом в жару смотанные скотчем и помещенные в маленькие, не по размеру, коробки они еще три часа простояли у полицейского участка. А это, простите, не жестокое обращение с животными? Мое предложение прокуратуре — если вы так печетесь о судьбе краснокнижных птиц, докажите: накажите тех, кто их убил в результате перевозки».

Читайте также: Лёд тронулся: Во Франции предложили ввести санкции против Украины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх