На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

Украинская прокуратура предъявила обвинения известному российскому военкору

Офис генпрокурора Украины заочно предъявил российскому военкору, автору Telegram-канала WarGonzo Семену Пегову обвинение в создании «пропагандистских материалов на военную тематику».

Об этом стало известно 3 февраля из публикации на сайте ведомства.

В сообщении говорится, что в вину Пегову ставятся неоднократные посещения Донецкой и Луганской Народных Республик, взятие интервью у их руководителей. Также указывается, что «в сети интернет есть материалы о получении подозреваемым государственных наград на самом высоком политически-военном уровне РФ», в том числе лично от президента РФ Владимира Путина. 

В конце ноября прошлого года военкор Пегов действительно был награжден российским лидером орденом Мужества за отвагу и самоотверженность. 

23 октября журналист был ранен под Донецком «при исполнении». Тогда СМИ сообщили, что военкора госпитализировали с ранением в ногу после минно-взрывной травмы. Персонал Республиканского травматологического центра Донецка оказал журналисту необходимую помощь.

«Служу России!» — отреагировал сам Пегов на свое награждение в Telegram-канале WarGonzo.

Семену Пегову 37 лет, он работает в горячих точках по всему миру: побывал в Египте и Сирии, а в настоящее время освещает события СВО.

Военкор стал автором фильмов про первого главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко и штурм аэропорта Донецка.

Читайте также: Роботы — «истребители танков» прибывают к фронту (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх