На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Госдеп оценил потери российской оборонки от санкций в $3 млрд

Госдепартамент США оценил потери оборонно-промышленного комплекса России из-за новых санкций, введенных в августе 2017 года, в $ 3 млрд, заявила представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт.

В Госдепе отметили, что полностью довольны, что некоторые государства остановили закупки некоторых российских товаров и материалов.

По подсчетам американской стороны, такие действия привели к остановке сделок более чем на $3 млрд.

Всем американским дипмиссиям поручено предпринимать усилия для предотвращения деловых контактов с Россией, прежде всего с ее оборонно-промышленным комплексом, напомнила Науэрт.

Представитель Госдепартамента добавила, что США предупредили другие страны о возможном введении санкций в случае заключения контрактов с предприятиями российского оборонно-промышленного комплекса.

В октябре Госдепартамент опубликовал список российских предприятий, работающих в сфере ОПК, за связи с которыми могут быть введены американские санкции. Закон, запрещающий проводить «значительные транзакции» с этими организациями, был принят американским Конгрессом летом 2017 года практически единогласно.

В составленном Госдепартаментом списке упоминались Федеральная служба безопасности, Служба внешней разведки, Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооруженных сил России (ГРУ) «Калашников», «Рособоронэкспорт», «Ростех», «Ижмаш», «МИГ», «Сухой», «Туполев», Алмаз-Антей» и «Уралвагонзавод».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх