На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп по-своему объяснил волну массовых расстрелов в США

Президент США Дональд Трамп связал случаи массовой стрельбы в стране с психическими заболеваниями преступников. 
 
Об этом он заявил журналистам 4 августа, сообщает Associated Press.
 
Глава Белого дома осудил инциденты в Огайо и Техасе, подчеркнув, что «ненависти нет места в нашей стране».
 
Он также отметил, что проблема с массовыми расстрелами не решается годами, и это необходимо остановить. Трамп указал, что обсуждал происшествия с генеральным прокурором, директором ФБР, членами Конгресса и сделает дополнительное заявление в понедельник, 5 августа.
 
При этом американский лидер назвал стрелявших «очень серьезно психически больными». 

«Посмотрите на оба инцидента, это психическое заболевание. Это люди, которые очень и очень серьезно психически больны», — подытожил Трамп.
 
Как сообщала «Русская Весна», 3 августа произошла стрельба в торговом центре Walmart в Эль-Пасо (Техас) на границе с Мексикой. В результате погибли 20 человек, еще 26 человек ранены. Спустя несколько часов — еще один инцидент со стрельбой произошел в Дейтоне, штат Огайо. Жертвами инцидента стали десять человек, включая стрелка, еще 26 пострадали. Вечером воскресенья из окна автомобиля в Чикаго неизвестный открыл огонь по детской площадке. В итоге 7 человек ранены — им от 19 до 25 лет.

Читайте также: В Москве задержан «проукраинский» блогер, призывавший убивать детей силовиков (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх