На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

ЦБ отозвал лицензию у московского «Златкомбанка»

Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у московского «Златкомбанка».

Нарушения, которые допускал банк, оказались стандартными. «Златкомбанк» занижал величину принимаемого кредитного риска, вследствие чего был неоднократно вынужден досоздавать резервы на возможные потери по требованию ЦБ.

Также неоднократно нарушалось законодательство и нормативные акты ЦБ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременности направления, полноты и корректности представленных в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Кроме того, банк был вовлечен не только в проведение сомнительных транзитных операций, но также был связан с обналичиванием и выводом средств за рубеж.

Руководство стремилось вывести ликвидные активы, нанося ущерб интересам вкладчиков и кредиторов. Данные об операциях, которые имеют признаки совершения уголовно наказуемых деяний, ЦБ РФ направит в правоохранительные органы.

За последний год регулятор четыре раза применял меру надзорного воздействия, включая ограничения на привлечение денежных средств населения.

В «Златкомбанк» назначена временная администрация. Банк занимал 405-е место в банковской системе и входил в систему страхования вкладов.

Отзыв лицензии признается страховым случаем. Клиенты банка имеют право на возмещение 100% суммы счетов и вкладов, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Выплаты начнутся не позднее 20 декабря.

Читайте также: Путин жёстко ответил на ультиматум США по договору о ракетах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх