На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Киев потребовал от Белоруссии объяснения, как правоохранителям ЛНР удалось допросить Протасевича

Спикер министерства иностранных дел Украины Олег Николенко прокомментировал заявление Генеральной прокуратуры ЛНР о том, что ее сотрудники провели в Белоруссии следственные действия с Романом Протасевичем.

По словам Николенко, эта новость подтверждает, что задержание оппозиционера было разыграно по российскому сценарию.

«Сообщение о проведении следственных действий в Беларуси следует рассматривать в контексте попыток РФ предоставить подчиненным ей незаконным группировкам хоть какую-то псевдосубъектность. Это лишь подтверждает, что операция с принудительной посадкой самолета Ryanair и задержанием Романа Протасевича разыграна по российскому сценарию.

Россия не упускает шанса лишить Беларусь суверенитета и максимально ее затащить в свою геополитическую повестку дня», — сказал Николенко.

Он добавил, что такое сближение усиливает риски для Украины.

«И оно будет учтено при принятии нашим государством дальнейших решений по защите интересов национальной безопасности.

По поручению министра иностранных дел Дмитрия Кулебы посольство Украины в Минске обратилось к белорусским властям с просьбой предоставить официальные объяснения», — сообщил Николенко.

Читайте также: «Начинается расправа»: Тимошенко обратилась к украинцам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх