На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...
  • Светлана Зуева
    Удивительная тупость прибалтов сыграет с ними злую шутку ....Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Очередной спивщийся дебил которого "лоси" выбрали.У них у власти исключительно алкаши.Но нет,кажется он "держится на ...Лучший способ: пр...

Синоптики объяснили причину опасной погоды в Центральной России

В связи со столкновениями теплых и холодных воздушных масс над Европейской частью России ожидается череда опасных погодных явлений.

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд объяснил, что после пятидневной или шестидневной жары на Европейскую территорию начали поступать холодные воздушные массы с Карского моря и с Новой Земли. 

Со слов Вильфанда, все началось с резкого вытеснения теплого воздуха. Вследствие столкновения двух фронтов теплый воздух начал быстро подниматься вверх. Вместе с этим началось ускоренное образование облаков, а их верхняя граница находилась на высоте 9–10 километров.

«В таких условиях развиваются очень опасные явления: выпадают сильные и обильные осадки, из-за этого происходят подтопления, усиления ветра и грозы», — пояснил заслуженный метеоролог.

По информации Гидрометцентра, в Тверской области выпало до 63 мм осадков за одну ночь, в Новгородской — до 30 мм, в Московской и Смоленской — до 40 мм.

Кроме того, в центральном регионе плохая погода зафиксирована в северных областях. К ночи грозы и дождь пришли и в столицу. В Москве из-за сильного ветра упали порядка сорока деревьев.

Читайте также: Киркорова предупредили, что он может «не успеть извиниться» за оскорбление ВДВ (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх