На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И какой смысл был Путину убивать Навального?Дальнейшая его судьба была определена -срок,отсидка ,освобождение и экстр...Путин не отдавал ...
  • Evgeni Velesik
    Им пора самим на себя накладывать арест, так как ордер на Путина фальшивый, дети то не в России, а в Германии обнаруж...Международный уго...
  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...

Экологическая катастрофа под Херсоном: нефтепродукты из затонувшей баржи угрожают загрязнением пресной воды в Каховском водохранилище (ФОТО)

В четверг, 5 октября, в Херсонской области, в акватории Каховского водохранилища утонула самоходная баржа «Александр Житник», из которой в воду вылились нефтепродукты.

Об этом сообщает пресс-служба управления охраны, использования и воссоздания водных биоресурсов и регуляции рыболовства в Херсонской области.

Отмечается, что ЧП произошло в 6 часов утра на акватории Каховского водохранилища между с. Каиры и с. Васильевка Херсонской области.

В результате инцидента произошел разлив нефтепродуктов — длина пятна составляет 6 километров, ширина — 50–100 метров. Оно двигается в направлении к пгт Великая Лепетиха Херсонской области.

ЧП угрожает экологической обстановке во всем регионе, так как Каховское водохранилище является в том числе и источником пресной воды для близлежащих населенных пунктов.

Напоминаем, что 26 января в городе Каменском Днепропетровской области у местного речного порта затонула баржа с краном, из-за чего в реку Днепр попало около 300 тонн мазута.

Читайте также: В Раде обещают создать «токсичную атмосферу» вокруг Крыма (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх