На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Ливень
    ох тля а уж сколько репараций выплатит запад...МИД Польши сообщи...
  • Наталия Сорокина
    Вспомните, что иранский математик-провидец говорил про важность ЧЕРНИГОВСКОЙ ОБЛАСТИ!... Вероятно, там вблизи белорус...Российские войска...
  • Юрий Зубрин
    Аз есмь воздам!Придет время и все "сестры" получат "по серьгам"!Страшные кадры пр...

Зрада откуда не ждали: Госдеп резко раскритиковал украинских неонацистов

Государственный департамент США считает украинские неонацистские группировки С14 и Нацкорпус «группами ненависти».

Об этом говорится в опубликованном в среду, 13 марта, отчете Бюро по развитию демократии, прав человека и демократии в США.

В документе указывается, что за минувший год были зафиксированы случаи, когда «группы ненависти» задерживали людей при очевидном попустительстве правоохранительных органов. В частности, члены С14 незаконно задержали мужчину, которого подозревали в причастности к ДНР и передали его СБУ. Вероятно, речь идет о бразильце Рафаэле Лусварги.

Кроме того, поступали сообщения от Национальной ассоциации адвокатов Украины о запугивании со стороны С14. Например, в июле нацисты напали на адвоката Валентина Рыбина, который защищал подозреваемых в «сепаратизме». В декабре ему сожгли автомобиль. Также зафиксирован случай нападения на журналиста, который освещал суд над боевиками C14, подозреваемыми в разгроме лагеря цыган.

Также сообщается, что были выявлены несколько случаев, когда правительство выделяло гранты или сотрудничало с «группами ненависти». В частности, в июне C14 выделили почти полмиллиона гривен на проведение молодежного летнего лагеря. СМИ сообщали, что C14 и другие «группы ненависти» заключили соглашения с властями в разных городах о создании патрульных подразделений «муниципальной охраны» для обеспечения общественной безопасности.

Читайте также: В Раде заявили о «космических» потерях ВСУ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх