На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Арки Крымского моста будут подсвечиваться цветами российского флага

На Крымском мосту появится подсветка, выполненная в цветах российского флага. Тестовый запуск будет в июле, сейчас конструкция собрана только наполовину. Осталось ее смонтировать на железнодорожном пролете моста.

По словам главы «СГМ-Мост» Дмитрия Кондакова, подсветка полностью заработает к декабрю. Всего строителям предстоит положить около 19 км кабеля и установить более 2 тыс. светодиодных ламп. Автодорожный арочный пролет загорит синим, железнодорожный – красным, а опоры – белым. Издалека вид должен быть потрясающим.

Но больше всего радует то, что скоро полуостров соединится с материковой частью России ж/д мостом. Сейчас строителями уложены 50% рельс, остальное доделают к декабрю. Кроме того, завершается сборка пролетов, идет работа по устройству верхнего строения и многое другое.

Рельсы укладываются по так называемому «бархатному пути», более прочному и износостойкому, удерживающему деформацию металла при резких перепадах температур. Она также снижает шум и ход поездов, увеличивает время эксплуатации вагонов.

Так что скоро мы увидим не только первый поезд, проезжающий по Крымскому мосту, но и огромную яркую подсветку в цветах российского флага. Очень даже символично.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх