На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Сапёры МЧС и сотрудники ОБСЕ экстренно покинули участок разведения — заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.

«Украинская сторона не оставляет попыток дестабилизировать обстановку в районе участка разведения сторон Богдановка — Петровское. Так, сегодня в 12.35 противник произвел обстрел из стрелкового оружия н. п. Петровское в пределах участка разведения.

Данные нарушения были также зафиксированы сотрудниками СЦКК ДНР.

Отмечаем, что украинская сторона целенаправленно открывала огонь в момент осуществления работ по разминированию саперами МЧС ДНР. Разминирование на этом участке приостановлено. Сотрудники МЧС и СЦКК вынуждены были отойти на безопасное расстояние.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Данная провокация направлена на срыв мероприятий по разминированию в преддверии проверки результатов очистки территории от взрывоопасных предметов со стороны ОБСЕ в рамках завершения мероприятий по разведению противоборствующих сторон в данном районе.

Мы призываем международных наблюдателей СММ ОБСЕ вмешаться в происходящее и оказать влияние на ВФУ с целью принуждения их к соблюдению устойчивого режима прекращения огня и взятых на себя обязательств».

Читайте также: Российские войска атаковали позиции ВСУ, — Бутусов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх