На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Не, эти "цивилизованные", эти в жопу хотят...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...

Будет больше и интересней: СНБО Украины анонсировал новые санкции (ВИДЕО)

Глава Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов поздним вечером в пятницу, 19 февраля, анонсировал новые санкции, которые СНБО будет рассматривать примерно через неделю или две.

Как известно, вчера это ведомство ввело санкции против лидера «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука и его супруги. Данилов заявил, что это не последние санкции, и «на следующих заседаниях будет еще больше и интересней».

«Будут и депутаты, и много тех людей, которые ни разу не работали нигде, а имеют сегодня огромные состояния. Далее будут офшоры, будет собственность. Все, что украли с 1991 года у украинского народа, будет возвращено украинскому народу. Все те депутаты, которые сегодня сидят, у которых состояние по 300–400 млн, где они это все взяли?» — спросил он в эфире ток-шоу на одном из украинских телеканалов.

При этом глава СНБО рассказал о нефтепродуктопроводе «Самара — Западное направление», против владельцев которого сегодня также ввели санкции.

«На территории Украины с 1991 года существует продуктопровод, протяженностью 1433 км, который странным образом до сих пор не оказался в собственности государства. Более того, через процедуру неких манипуляций после 2015 года он странным образом оказывается в руках частной компании с заграничным происхождением, но руководят им два гражданина Украины. В ближайшее время вся страна узнает, кто у украинского народа украл продуктопровод и кто не видел этот комплекс на территории Украины», — сказал Данилов.

В отношении Медведчука, как отметил Данилов, санкции введены «за финансирование терроризма», а конкретнее — за владение Новошахтинским нефтеперерабатывающим заводом в Ростовской области России.

«На территории Российской Федерации находится один из нефтеперабатывающих заводов, которым владеет господин Медведчук со своей супругой и господин Козак со своей супругой. И соответственно поставка горюче-смазочных материалов из этого завода происходит на территорию террористам, которые убивают наших парней», — рассказал Данилов.

Глава СНБО подчеркнул, что решение принималось единогласно и только по решению касаемо санкций один человек уточнил, что в закон о санкциях надо внести дополнительные аргументы.

Читайте также: Подростки избили до полусмерти сотрудников СБУ в Киеве (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх