На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не тревожьтесь,вы следующие на утилизацию...«Больше не могут»...
  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...

Враг наносит удары: турецким оружием в Сирии убиты военные (ФОТО, ВИДЕО)

Вопреки ранее заключенному Меморандуму между Российской Федерацией и Турецкой Республикой о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации, по-прежнему сохраняется напряженная обстановка в связи с систематическими обстрелами позиций сирийских подразделений со стороны боевиков. 

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 

16 мая 2021 года с территории, подконтрольной протурецким бандформированиям и радикальным группировкам, в юго-западной части Идлибской зоны зафиксированы очередные удары по позициям правительственных войск: 

► из района Туффахия выпущено девять 120-мм мин по опорному пункту в районе Айн-Эль-Хавр; 

► из Айса-Пенар произведен обстрел из ЗУ-23-2 позиций в районе Бейт-Лукман; 

► из района Калаз-Фааукани выпущено восемь 120-мм мин по укрытиям в районе Мортлу.

Примечательно, что боевики используют 120-мм минометный нарезной фугасный снаряд турецкого производства (KF MKE — государственная корпорация машиностроения и химической промышленности, г. Анкара, Турция). Данный боеприпас проблематично использовать в минометах кустарного производства, он предназначен для 120-мм миномета HY-12Di (TOSAM) также турецкого производства. 

В результате обстрелов трое военнослужащих САА погибли, четверо получили ранения. 

Данный факт грубого нарушения двухсторонних договоренностей России и Турции, в частности режима прекращения огня и невыполнения положений Меморандума о борьбе с радикальными НВФ, свидетельствует об отсутствии заинтересованности турецкой стороны в политическом урегулировании конфликта и направлен на препятствование возвращению мира на сирийскую землю.

Читайте также: Кровавый удар по Сирии: кому оторвало голову высокоточными ракетами? (+ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх