На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Так Беглов очень любит азербонов, он же выходец из Бакинского вуза и вскормлен их традициями и повадками...., поэтому...Били, угрожали за...
  • лина любимцева
    Этому поганому Израилю нужно дать своей  заднице СЕНА!! УСПОКОЙТЕСЬ НАКОНЕЦ-ТО,  ПРИДУРКИ!!!!... Как только появился ...Ответ Израиля мож...
  • Сергей Федотов
    А где б найти этих самых социологов? Очень хочется задать им вопрос - На основании чего они решили, что в нашем общес...Крым закрыт для м...

Молдавский майдан 2.0: власть пытается снизить накал протестов

Сегодня на площадь Великого национального собрания в знак протеста против олигархической власти, которая привела страну на край пропасти, придут десятки тысяч людей. Манифестация, организованная Гражданской платформой «Достоинство и Правда» и Советом Великого национального собрания, начнется в 12:00 на ПВНС.

По словам организаторов, митинг будет иметь социальный характер, но будут озвучены и политические требования.

Отметим, что в последние дни предпринимаются попытки снизить масштабы протеста.

Во многих населенных пунктах страны полиция запугивает активных граждан, чтобы они не участвовали в протестах. Примары от демократов и либералов на местах организовывают фестивали, концерты или собрания с обязательной явкой, чтобы люди не шли на протест в Кишиневе.

Блогер Дмитрий Алайба создал «Карту антипротестов ДП», представляющую сообщения людей, которых навестили полицейские или которые подвергались другим запугиваниям. Также нескольких человек, которые распространяли листовки с приглашением на протест, сегодня пытались запугать трое полицейских.

«Трудно, очень трудно, особенно людям на местах. Бандиты начали использовать все возможные подлости, придумывают фестивали и конкурсы, забивают овец и кроликов, платят водителям микроавтобусов, чтобы они не выезжали из гаражей, предлагают местным жителям транспорт для посещения кладбищ», — заявил член Платформы DA Василий Нэстасе.

Напомним, что в последнее время во многих населенных пунктах страны прошли антиправительственные митинги. Таким образом манифестанты выразили свое недовольство беззакониями в стране. Также протестующие требовали отставки властей и организации досрочных выборов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх