На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

ВКС РФ и Армия Сирии штурмуют цитадель «Аль-Каиды» в Хаме (ФОТО)

Третий день подряд Сирийская Арабская Армия штурмует стратегический город Аль-Раджан в северо-восточной части провинции Хама.

Во главе с силами «Щита Каламуна» 3-я дивизия САА атаковала позиции «Аль-Каиды»* на холме Аль-Раджан с его прилегающих ферм этим утром.

Правительственным войскам удалось прорвать линию обороны «Хайят Тахрир Аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*, сирийская «Аль-Каида») на вышеупомянутом холме, после чего они начали там закрепляться.

Террорист-смертник на начинённом взрывчаткой автомобиле попытался прорваться к позициям армейцев, но был уничтожен метким огнём солдат САА (см. фото ниже).

В минувшие выходные правительственным войскам удалось войти в Аль-Раджан, однако позже они были вынуждены покинуть город после контрудара боевиков.

В понедельник Сирийская Арабская Армия начала очередную мощную атаку на позиции «Аль-Каиды».

Совместно с отрядами «Щит Каламуна» 3-я дивизия САА штурмовала город Аль-Раджан, отбив при этом как холмы, так и фермы, выходящие на этот населённый пункт.

В понедельник же армейцы вошли в вышеупомянутый город после прорыва первой линии обороны боевиков «Хайят Тахрир Аш-Шам» на южном фланге. В конечном счете они были вынуждены отступить после контрудара боевиков ХТШ.

Аль-Раджан три года назад был захвачен джихадистами, он является родным городом министра обороны Сирии.

Читайте также: Провал США в Сирии: Пентагон увольняет всех боевиков на юге страны

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх