На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...
  • Светлана Зуева
    Удивительная тупость прибалтов сыграет с ними злую шутку ....Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Очередной спивщийся дебил которого "лоси" выбрали.У них у власти исключительно алкаши.Но нет,кажется он "держится на ...Лучший способ: пр...

Умер начальник ГРУ генерал Игорь Коробов

Начальник главного разведывательного управления Генерального штаба Вооружённых сил России генерал-полковник Игорь Коробов ушёл из жизни вечером в среду на 63-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В оборонном ведомстве уточняют, что начальник ГРУ скончался ​после тяжёлой и продолжительной болезни. Министерство обороны выражает соболезнования родным и близким генерала.

Игорь Коробов родился в 1956 г. в городе Вязьма Смоленской области.

В 1973 году поступил, а в 1977 году окончил с отличием лётное отделение Ставропольского высшего военного авиационного училища лётчиков и штурманов противовоздушной обороны имени маршала авиации В. А. Судеца. В ноябре 1977 года лейтенант Игорь Коробов прибыл по распределению для дальнейшего прохождения службы в 518-й истребительный авиационный Берлинский ордена Суворова полк (аэродром Талаги, Архангельск) 10-й отдельной Краснознамённой армии ПВО.

В 1980 году был отобран для дальнейшего прохождения службы в Главном разведывательном управлении Генерального штаба Вооружённых Сил СССР. В 1981 году поступил, а в 1985 году окончил Военно-дипломатическую академию Советской Армии. Проходил военную службу на различных должностях, до последнего назначения был первым заместителем начальника Главного управления Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, курируя вопросы стратегической разведки, в частности в его ведении находились все зарубежные резидентуры Главного управления. Окончил Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Коробов возглавил ГРУ в январе 2016 г. после скоропостижной смерти его предшественника Игоря Сергуна. В 2017 году он получил звание генерал-полковник, в ходе службы был отмечен рядом государственных наград, в том числе удостоен звания Герой России.

С декабря 2016 г. генерал находился под персональными санкциями США, которые предполагают блокировку активов и запрет на въезд в страну. Санкции были введены в связи с недоказанными обвинениями во вмешательство в выборы американского президента. В феврале этого года издание The Washington Post написало, что Коробов вместе с главой Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным, главой ФСБ Александром Бортниковым приезжал в США, несмотря на санкции.

Коробов был женат, у него остались 2 дочери.

Читайте также: «Группа офицеров ГРУ» развесила в Лондоне билборды с Путиным (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх