На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всё ясно-ЕБАНУТЫЙ!Трамп призвал Евр...
  • Дмитрий Гурин
    У него есть довольно много шансов уйти в мир иной различными способами. Адольф выбрал для себя наиболее доступный и м...«У него есть шанс...
  • Вик Норд
    Не тревожьтесь,вы следующие на утилизацию...«Больше не могут»...

НАТО подтвердило сопровождение самолета Шойгу над Балтикой

НАТО подтвердило, что истребители альянса в понедельник сопровождали над Балтикой два российских Су-27 и один Ту-154, поскольку Су-27 не сообщили план полета, не выходили на связь с диспетчерами и не использовали транспондеры, заявил РИА Новости представитель альянса.

«В понедельник 28 марта радары НАТО обнаружили три самолета над международными водами Балтийского моря: два российских истребителя Су-27 и транспортный самолет Ту-154. Истребители Су-27 не предоставили план полета, не выходили на связь с диспетчерами и не использовали транспондеры. Транспортный самолет Ту-154 предоставил план полета и использовал транспондер», — сообщил представитель НАТО, пожелавший остаться неназванным. 

По его словам, «самолет сопровождали истребители НАТО в международном воздушном пространстве».

«НАТО реагирует на приближение военных и гражданских самолетов к воздушному пространству стран-членов НАТО, которые не следуют международным нормам полета», — объяснил он. 

Как ранее сообщала «Русская Весна», самолет министра обороны РФ Сергея Шойгу на маршруте полета в Калининград над нейтральными водами Балтики в понедельник сопровождали российские Су-27, а в 2 километрах летели истребители НАТО Eurofighter.

Боевые самолеты НАТО к борту главы Минобороны России не приближались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх