На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это "страшная сила",хуситы трепещут!Эстония отправит ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...

Власти Польши разорвали соглашение с Россией о поставках газа

Власти Польши разорвали соглашение с Россией о поставках газа. Об этом 23 мая сообщают польские чиновники, в частности, представитель правительства по стратегической энергетической инфраструктуре Петр Наимский.

«13 мая правительство Матеуша Моравецкого приняло резолюцию о разрыве соглашения между правительством Польши и правительством РФ. Спустя 30 лет можно констатировать, что отношения в газовой отрасли между Польшей и Россией перестают существовать», — сообщил Наимский в эфире Польского радио.

Речь идёт о межправительственном соглашении Москвы и Варшавы о создании системы газопроводов для транзита российского газа через территорию Польши и поставках российского газа в республику. Оно было подписано в 1993 году.

Министр климата и окружающей среды Анна Москва на своей странице в соцсети подтвердила, что Польша денонсирует «Ямальское» межправительственное газовое соглашение 1993 года.

Читайте также: Руководить, наказывать, судить: Какие именно особые права получат поляки на Украине

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх