На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Канал «1+1» подаёт в суд на Порошенко за то, что он ворвался в студию, набросившись на Зеленского

После того как вечером 11 апреля Пётр Порошенко внезапно появился в прямом эфире в студии канала «1+1», буквально набросившись на соперника — Владимира Зеленского, руководство канала решило подать в суд.

Об этом генеральный директор медиагруппы «1+1 media» Александр Ткаченко написал на странице в социальной сети, уточнив, что телеканал подаст в суд на президента-олигарха «за обвинения в адрес канала» и после того, как он «позорно ворвался в эфир частной компании, пользуясь статусом главы государства».

Ткаченко также прокомментировал появление Порошенко в эфире программы «Право на власть». Гендиректор «плюсов» подчеркнул, что кандидатов в президенты на эфир не приглашали.

«Эфир „Право на владу”. Все как обычно — приглашены гости, не кандидаты(!), эксперты, с разных сторон. И вдруг, за пару минут до эфира, появляется представитель АП — Горковенко возле ворот студии. Начинает светскую беседу с администратором. И тут без мигалок и охраны во двор госстудии им. Довженко подъезжают две машины и выходит сам президент.

Причем не совсем понятно, в каком он тут статусе — кандидата или президента. Но, как понимаете, при его виде и охранников УГО (управление госохораны – прим. РВ) — все в шоке. Он говорит, что пришёл на дебаты. То есть таки как бы кандидат? Или?..

При этом он точно знает, что его оппонент — Зеленский в этот момент уже находится в Париже, в преддверии завтрашней встречи с президентом Франции Макроном. Поскольку и СБУ, и МИД все-таки ещё как бы под контролем президента, его впускают в студию. А что делать? Статус президента никто не отменял.


Александр Ткаченко

Дальше начинается феерическое. Прокурор Кулик обвиняет президента в препятствии следствию по делу Курченко. Президент, в традиционной для себя манере, обвиняет Кулика в нарушении правил. Уволенный губернатор Одесской области Степанов говорит о нарушениях во время избирательной кампании, президент обвиняет Степанова, Саакашвили и Палицу в том, что он — президент — сделал неправильный выбор, и именно трижды в Одесской области, и поэтому их уволил, но не сам, а руками Кабмина. И тут вдруг звонит в студию кандидат в президенты Зеленский — из Парижа. И расставляет точки над і», — написал Ткаченко.

Читайте также: «Удар ниже пояса»: Зеленский поставил на место Порошенко во время перепалки в прямом эфире (ВИДЕО)

Он добавил, что программа «Право на власть» в ходе всей избирательной кампании приглашала Порошенко в эфир.

«В ответ — молчок. Больше того, в ответ запрет со стороны человека, стоявшего у ворот студии — Горковенко, — представителям президента приходить к нам в студию, а когда припекло, он даже вроде командовал главой фракции БПП Герасимовым лететь срочно из Мариуполя на эфир, чтобы спровоцировать конфликт недопуска в студию, когда его уже не ждали», — заявил гендиректор «1+1».

По его словам, после того как Порошенко «позорно ворвался в эфир частной компании, без приглашения, пользуясь статусом главы государства, и не собирался уходить…», не иначе как на иск в суд от канала он заработал.

«Ждите в понедельник. В том числе и за прошлые обвинения в адрес „1+1”. В стране, которая стряхнёт с себя ваше враньё, — это уже будет возможно. Пошёл обратный отсчёт — ещё 9 дней осталось», — написал Ткаченко.

Читайте также: Экс-партнёр Зеленского ответил Ганапольскому на вопросы о наркозависимости лидера президентской гонки (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх