На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...
  • Ed Red
    Это уже война с европой, хотя наши и в этой ситуации могут умыться их слюнойЗапад в шаге от о...

Регионы впервые получили более 1 трлн рублей за год

Дотации регионам по итогам 2018 г. превысили 1 трлн рублей впервые в истории. При этом дотации также обеспечили рекордный профицит в подавляющем большинстве субъектов.

Общий размер дотаций достиг 1,035 трлн рублей, в прошлом году показатель составлял 759 млрд рублей, а в 2016 г. — 656 млрд рублей.

Сейчас дотации получают все регионы, включая самых богатых, то есть Москву и Тюменскую область. Москва вообще вошла в топ-7 регионов по объему дотаций, получив 27,6 млрд рублей.

В основном за счет дотаций обеспечивается сбалансированность бюджетов регионов, а также компенсируются расходы на рост зарплат бюджетников в рамках майского указа президента от 2012 года.

Эксперты отмечают, что распределение дотаций в настоящий момент похоже на инструмент ручного управления. Но для регионов это значительно облегчает ситуации с бюджетами.

В прошлом году 70 регионов зафиксировали профицит консолидированных бюджетов. Самый высокий дефицит бюджета зафиксирован у Мордовии (24,5% доходов), Хабаровского края (10,8%) и Еврейской автономной области (6,9%).

При этом власти регионов начали экономить на бюджетных инвестициях, что также позволило увеличить профицит бюджетов.

Нагрузка на субъекты РФ вырастет в ближайшие годы из-за необходимости реализации национальных проектов. На региональные бюджеты придется 4,9 трлн рублей расходов в ближайшие шесть лет.

Читайте также: Глобальное охлаждение: у нового поколения исчезает основной инстинкт

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх