На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Захарова прокомментировала решение Казахстана убрать русский язык с тенге

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала изменения в дизайне казахской валюты.

Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев утвердил новую концепцию дизайна купюр и монет тенге. Ранее на денежных знаках были надписи на казахском и русском языках, а новый дизайн предполагает использование только государственного языка.

«Мы считаем, что тот момент, о котором Вы упомянули, является внутренним делом государства», — сказала Захарова во время брифинга.

«С другой стороны, мы, безусловно, поддерживаем контакты с нашими казахстанскими партнерами по вопросам прав жителей Казахстана, для которых русский язык является основным. Мы видим усилия, которые предпринимает руководство этого государства, по сохранению русского языка. Это не пустые слова, за этим стоят конкретные дела и шаги», — добавила она.

Читайте также: «Умирает каждый второй», — Кличко опозорился, рассказывая о достижениях медицины (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх