На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

У Зеленского ответили Джемилеву по Крыму

Команда кандидата в президенты Украины Зеленского ответила на обращение главаря меджлиса* Мустафы Джемилева.

Накануне Джемилев обратился к Зеленскому с пятью вопросами о Крыме.

В опубликованном ответе говорится, что референдум не может считаться актом, свидетельствующим о свободном волеизъявлении жителей Крыма. В пресс-службе Зеленского заверили, что Крым был, остается и будет частью Украины.

Также, согласно ответу команды Зеленского, разговоров о размене Крыма «на мир в Донбассе» быть не может ни при каких обстоятельствах.

«Не может быть предметом переговоров сепаратизация отдельных районов или регионов Украины», — говорится в сообщении.

В штабе Зеленского добавили, что военное решение конфликта является неприемлемым, как с точки зрения национальных интересов Украины, так и с точки зрения западных союзников.

«И это значит, что говорить с властью РФ нашим официальным представителям придется. Но это должно происходить с участием западных партнеров Украины, и ни при каких обстоятельствах — не на оккупированных территориях нашего государства», — говорится в заявлении.

В команде Зеленского заявили, что не будут рассматривать отдельно вопросы Донбасса, Крыма, или Азовского моря.

Также в команде Зеленского отметили, что в случае победы могут предложить для крымских татар отдельную перспективу национального развития после «освобождения» Крыма.

Читайте также: До «валютной катастрофы» на Украине осталось две недели

*запрещенная в РФ экстремистская группировка 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх