На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Бразилия обогнала Россию и вышла на второе место в мире по коронавирусу

В Бразилии число подтвержденных случаев коронавируса достигло 330 890. Таким образом, латиноамериканская страна обогнала Россию, где по состоянию на вчерашний день было 326448 заразившихся, и стала второй страной в мире по числу заболевших после США (1 600 782).

Об этом свидетельствуют показатели бразильского Минздрава на вечер 22 мая, а также данные университета Джонса Хопкинса.

За минувшие сутки в Бразилии зарегистрирован новый суточный рекорд прироста зараженных коронавирусом — 20 803. Число летальных исходов выросло на 1 001 до 21 048.

Эпицентром распространения инфекции в стране являются штат Сан-Паулу и его одноименная столица, где проживают свыше 21 миллиона человек. В регионе насчитывается свыше 76,8 тысячи инфицированных и более 5,7 тысячи умерших.

Бразилия занимает первое место среди латиноамериканских стран по количеству подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом и связанных с ним смертей.

Ранее в Минздраве страны прогнозировали, что ситуация в стране стабилизируется к июлю, в августе начнется постепенное замедление темпов распространения инфекции, а в сентябре произойдет спад.

Напомним, в ВОЗ заявили, что Южная Америка, и в частности, Бразилия, стали новым эпицентром пандемии COVID-19.

Читайте также: Бой с бандой в лесу Дагестана — уничтожены боевики, спецназовец ранен (ВИДЕО, ФОТО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх