На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

Красноярским школам разослали рекомендации по организации работы в условиях военного времени

Школам Красноярского края разослали рекомендации по переводу учебных заведений на условия военного времени, однако документ предназначался исключительно для ведомственного пользования и не повлечет изменений в образовательном процессе, — сообщила РИА Новости представитель минобразования региона Надежда Квитковская.

Ранее в красноярских СМИ появился скан документа, подписанный исполняющим обязанности министра образования региона Светланой Маковской.

В нем содержится просьба к муниципальным управлениям образования довести до учебных заведений методические рекомендации об организации учебного процесса в школах при переводе на условия военного времени.

«Мобилизация определена законодательством РФ. Это плановый документ и не должен вызывать никаких опасений. Документ предназначался для внутреннего пользования. Сейчас ведется расследование, как и по каким каналам он вышел за пределы ведомства», — сказала Квитковская.

Заместитель председателя заксобрания Красноярского края Алексей Клешко на странице в социальной сети Facebook сообщил, что у каждого государства есть свои планы действий на случай чрезвычайных ситуаций, в том числе и мобилизационных.

«Наличие таких планов — залог скоординированных действий в интересах безопасности граждан. Они разрабатываются, в том числе, и для крупных организаций и предприятий: что делать руководителям в экстренных ситуациях, как защитить людей, как организовать работу в новых условиях. В системе образования края — сотни тысяч детей, и государство должно думать об их безопасности», — говорится в сообщении. 

Он также отметил, что к образовательному процессу документ не имеет отношения, а документ предназначался для служебного пользования.

Читайте также: Спецназ блокирует колонну боевиков «Донбасса», пытающихся прорваться в Киев (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх