На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

КНДР обещает США «подарок к Рождеству»

Первый замглавы МИД КНДР Ри Тхэ Сон заявил, что если США продолжат затягивать переговоры по денуклеаризации, а американские политики не прекратят использовать эти переговоры в своих целях, то Пхеньян преподнесёт Вашингтону не очень приятный «подарок на Рождество».  

«Диалог (по денуклеаризации — прим. РВ), разрекламированный США, по существу, является ни чем иным, как глупым трюком, созданным для того, чтобы втянуть КНДР в этот диалог и использовать его в политических целях и в ходе избирательной кампании в США», — уверен Ри Тхэ Сон.

«От Соединенных Штатов полностью зависит то, какой подарок на Рождество (от Северной Кореи — прим. РВ) они захотят получить», — добавил дипломат.

Южнокорейское агентство Yonhap предполагает, что такая риторика замминистра Северной Кореи может трактоваться как угроза возобновления испытания ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет. КНДР может пойти на такой шаг в случае, если США не выдвинут новых конструктивных предложений по двусторонним переговорам до конца года.

Спецпредставитель США по Северной Корее Стивен Биган отреагировал на заявление северокорейского дипломата и заверил, что Вашингтон не намерен отказываться от переговоров с Пхеньяном по проблеме ядерного разоружения.

«Очевидно, что мы не достигли того прогресса, на который надеялись, но позвольте мне прояснить: мы не сдавались и мы не откажемся от того, что мы делаем», — отметил спецпредставитель США.

Биган пояснил, что деятельность в направлении денуклеаризации КНДР оказалась «тяжёлой работой» для Вашингтона.

Читайте также: Студент решил загадку, которую учёные не могли объяснить сто лет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх