На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Главным загрязнителем планеты оказалась Coca-Cola

Организация «Гринпис» провела более 200 проверок в 42 странах на 6 континентах: волонтеры собирали пластик в городских парках и скверах, а также на побережьях, после чего определяли, каким компаниям принадлежала произведенная продукция.

Проверки проводились в рамках кампании #Breakfreefromplastic. Всего в акции приняли участие более 10 тысяч волонтеров.

Всего было собрано почти 188 тысяч единиц пластиковых отходов, и в 40 из 42 стран, а точнее — в 75% точках проверок, была найдена пластиковая упаковка от продукции компании Coca-Cola.

14% собранных отходов принадлежали к продукции этой компании, а также к брендам PepsiCo и Nestle.

Пластик — самый популярный упаковочный материал для пищевых продуктов в мире. Экологические активисты из разных стран выступают за отказ или сокращение использования пластиковой упаковки, отмечая, что пластик разлагается в течение длительного времени, вредит жителям мирового океана и планете в целом.

Читайте также: «Тебя найдут!» Кадыров в гневе из-за видео, где чеченский мужчина оскорбил русского парня (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх