На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Сирия: коалиция США сделала подарок своим «бармалеям»

Гуманитарный конвой ООН для жителей многострадального лагеря беженцев Эр-Рукбан, который находится на оккупированной американцами сирийской территории, 3 ноября 2018 г. все же прибыл к месту назначения.

Хотя он должен был доставить помощь беженцам на неделю раньше.

Отсрочку отправки конвоя чуть ли не на неделю американское военное командование оправдало тем, что в оккупированную ими зону прорвались члены нескольких террористических организаций. 

Тут появляется логичный вопрос — раз конвой отправился, значит всех террористов доблестные американские спецназовцы с базы Эт-Танф перебили? Как бы не так. То, что террористы и боевики различных группировок и в самом деле свободно двигаются по оккупированной американцами территории, это давно известный факт.

Более того, коалиционные военные, так «беспокоившиеся» о безопасности конвоя, умолчали о том, что инструкторы из США сами подготавливают разного рода «бармалеев» на тренировочных лагерях вокруг базы Эт-Танф. И понятное дело, что звезднополосатые вояки и не думают уничтожать своих воспитанников. 

Так куда же в таком случае делись террористы, если конвой все же пошел? Ответ до банальности прост. Со стороны международных организаций практически полностью отсутствует объективный контроль над лагерями беженцев на занятой коалицией территории Сирии. Отсутствуют точные данные по количеству беженцев, их гендерному составу. Нет контроля над поступающими в лагерь новыми вынужденными переселенцами.

Именно этим и воспользовались американские военные. Им понадобилось около недели для того, чтобы «растворить» в толпе беженцев лагеря Эр-Рукбан порядка 800 боевиков. Об этом стало известно благодаря информации, полученной от жителей этого лагеря, которые смогли пообщаться с адекватными представителями ООН, не поддавшихся «инструкциям» со стороны американских военных. 

Стоит отметить, что коалиционное командование сделало настоящий подарок своим «бармалеям». Во-первых, на время работы миссии ООН  боевикам дали отдых от тренировок и выполнения задач в интересах коалиции. Во-вторых, боевики абсолютно бесплатно получили продукты питания, медикаменты, теплые вещи, которые собирали всем миром для нуждающихся в помощи женщин, стариков и детей лагеря Эр-Рукбан.

Кстати, о припасах. Уже непосредственно при работе в лагере представители ООН поняли, что достаточно сильно просчитались при оценке масштабов проблемы с беженцами Эр-Рукбана, а если быть точнее, в количестве нуждающихся в помощи. Их оказалось намного больше, чем рассчитывали гуманитарные организации.

Того, что смог доставить конвой, хватит жителям лагеря максимум на месяц-полтора. А учитывая то, что этой гуманитаркой американцы подкармливают подготовленных ими террористов, и того меньше. Если следующая помощь от ООН будет собираться столько же времени, как и эта, иметь такие же сложности с доставкой, то гуманитарной катастрофы в Эр-Рукбане избежать не удастся, а жителей лагеря вновь ждет голод и страдания.

Читайте также: «Лагерь смерти» у базы США в Сирии (+ФОТО)

Сирийский военно-политический эксперт Хамза Аббас, для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх